Königspaare der Jugend

Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht sämtlicher Könige und Königinnen der Jugendabteilung der Schützengesellschaft zu Gnarrenburg seit ihrer Gründung.

Jahr König Königin
1952 Johann Matthias  
1953 Johann Voß  
1954 Heino Schriefer  
1955 Werner Stelljes  
1956 Heinz Schlüter  
1957 Richard Garms  
1958 Gustav Flathmann  
1959 Hans-Jürgen Matthias  
1965 Rolf Meyer  
1966 Wolfgang Parge  
1969 Volker Klemm  
1970 H.-G. Horstschäfer  
1971 Uwe Stelljes  
1972 Martin Blanken  
1973 Enno Garms  
1974 Uwe Thobaben  
1975 Christoph Wiese  
1976 Christoph Wiese  
1977 Jürgen Dieckmann Monika Schriefer
1978 Karsten Steeneck Ute Dieckmann
1979 Ulrich Schriefer Gudrun Scheibel
1980 Bernd Thobaben Petra Horstschäfer
1981 Andreas Witte Ute Garms
1982 Robert Koschitzki Heidi Brodtmann
1983 Jens Müller  
1984 Andreas Rudolph  
1985 Friedrich-Wilhelm Topp  
1986 Manfred Garms  
1987 Jens Müller Sandra Brodtmann
1988 Torsten Rademacher Andrea Rademacher
1989 Rüdiger Hinck Claudia Mahnstein
1990 Sven Brinkmann Andrea Rademacher
1991 Matthias Neumann Daniela Klemme
1992 Sven Brinkmann Verena Geestmann
1993 Carsten Nietfeld Silvia Volkmann
1994 Andreas Mews Verena Geestmann
1995 Tobias Maack Verena Geestmann
1996 Carsten Nietfeld Britta Ellßel
1997 Ronald Volkmann Nina Bredehöft
1998 Alexander Mauksch Kathrin Steeneck
1999 Ronald Volkmann Jessica Späth
2000 Rene Volkmann Britta Ellßel
2001 Dennis Niedzielski Kathrin Steeneck
2002 Rene Volkmann Tanja Niedzielski
2003 Christoph Böhrs Kathrin Steeneck
2004 Dennis Niedzielski Stefanie Steeneck
2005 Marco Adler Silke von Kamp
2006 Jan Wellbrock Sandra Steeneck
2007 Pascal Thobaben Stefanie Ukena
2008 Felix Hartmann Katarina Böhrs
2009 Marvin Monsees Sandra Steeneck
2010 Martin Wellbrock Jana Schijven
2011 Christoph Flathmann Katarina Böhrs
2012 Florian Redmann Stefanie Ukena
2013 Christoph Flathmann Anne Garms
2014 Darius Adler Julia Redmann
2015 Fabian Brandt Maja Schröder
2016 Alexander Garms Luisa Thobaben
2017 Gerrit Schwarz Maja Schröder